Детям – дорожную безопасность.

Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.
Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса.
Каждый год на дорогах России гибнет огромное количество детей! Наша страна занимает 3 место по гибели ребят на дорогах! На 100 тысяч человек приходится 4,7! И с каждым годом это количество растёт.
11 ноября инспектор по пропаганде БДД ОМВД России по Кинель-Черкасскому Спиченков Ю.П. провёл профилактические беседы по безопасности дорожного движения в детском саду «Яблонька» и в 1-5 классах.
Мероприятия ставили себе целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся школы и предусматривали решение следующих задач:
• выработке у учащихся представления об улицах и дорогах как потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
• сформированности у учащихся практических умений и навыков по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
• сформированности у учащихся потребности к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.
Только одним Днём безопасности задачи не решить. Поэтому в течение учебного года на классных часах классные руководители будут продолжать учить детей быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Борисова Т.М., Пургаева Е.Н.